Beranda Mau Tau Walikota Palembang Rombak Ratusan Pejabat dan Camat Secara Besar – besaran

Walikota Palembang Rombak Ratusan Pejabat dan Camat Secara Besar – besaran

359
0
BERBAGI

Palembang, Warta Reformasi – Wali Kota Palembang, Harnojoyo melakukan perombakan besar-besaran pada struktur jabatan, di Gedung Parameswara, Jumat (7/2/2020).

Harnojoyo kembali melantik 152 pejabat struktural, mulai dari eselon II, III dan IV.

Perubahan besar kali ini terlihat banyak terjadi di Kecamatan. Pasalnya, terlihat wajah-wajah baru Purna Praja Sekolah Tinggi Pemerintahan Dalam Negeri (STPDN) atau IPDN, yang akan mengisi jabatan Camat dan Sekretaris Camat.

Untuk diketahui, seperti Camat Sako yang kini diisi oleh mantan Kepala Bagian Humas Setda Kota Palembang, Amiruddin Sandy, SSTP MSi; Camat Seberang Ulu II yang diisi Rakhman Hidayat Pane, SSTP, Camat Ilir Barat II, Hambali, SSTP dan ada juga beberapa wajah lama.

Wali Kota Palembang Harnojoyo dalam sambutannya menyampaikan, pelantikan yang dilaksanakan merupakan penyesuaian nomenklatur, di sekretariat dan beberapa Organsiasi Perangkat Daerah (OPD).

“Jadi terkesan banyak. Padahal ini dilakukan untuk pengisian jabatan yang kosong,” katanya.

Harnojoyo mengaku, memang ada rotasi besar-besaran yang dilakukan di Kecamatan dan beberapa OPD lain. Hal itu dilakukan dalam rangka peningkatan kinerja dan penyegaran.

“Rotasi ini merupakan penilaian. Saya berharap pejabat yang dilantik dapat menjaga amanahnya untuk mewujudkan visi – misi Palembang Emas Darussalam 2023,” ujarnya.

Pelantikkan hari ini tertuang dalam Surat Keputusan Wali Kota nomor : 821.II/31/BKPSDM-III/2020 tanggal 6 Februari 2020. Pelantikan tersebut, merupakan bagian dari peningkatan kinerja dan penyegaran struktural pemerintahan terutama bagi agar para Camat yang baru saja dilantik.**@(Ariel)

Berikut nama – nama Camat dan Sekcam yang dilantik :

Sri Suryani Sekretaris Camat Sukarami

Muflih, Camat Ilir Barat I

Rusmeidi Saputra, Camat Ilir Timur III

Mukhtiar Hijrun, menjabat Camat Seberang Ulu I

M. Azli Febiansyah, Sekcam Seberang Ulu I

Drs. Moh. Esman Faridy, Camat Ilir Timur I

Ahmad Furqon, Camat Plaju

Agus Budiman, Sekcam Plaju

Purba Sanjaya, Camat Bukit Kecil

Muhammad Eriardi, Sekcam Bukit Kecil

Muhammaf Fadly, Camat Sukarame

Tris Septiawan, Camat Sematang Borang

Zaid Rahmadian, Sekcam Sematang Borang

M. Irman, Camat Kemuning

Agung Seprinoka, Sekcam Kemuning

Amiruddyn Sandy, Camat Sako

Jufriansyah, Sekcam Sako

Hambali, Camat Ilir Barat II

Heru Setia Budi, Sekcam Ilir Barat II

Bambang Adrianto Sekretaris Camat Jakabaring

Apriansyah Sekretaris Camat Ilir Barat I

Rakhman Hidayat Pane Camat Seberang Ulu II

Dan berikut nama – nama pejabat yang dikakukan perombakan :

Dr. Letizia, M.Kes menjabat Staf ahli wali kota bidang perokonomian pembangunan dan investasi kota yang sebelumnya menjabat sebagai Kepala Dinas Kesehatan Kota Palembang.

M.Yanurpan Yanny, Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika bertukar tempat dengan Kepala Dinas Tenaga Kerja Edison.

Asnawi, Kepala Bagian Tata Pemerintahan Setda Kota Palembang

Arsal Indra, Sekretaris Dinas Pemadam Kebakaran dan Penangulangan Bencana Kota Palembang

Ahmadi Damrah, Sekretaris Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan Kota Palembang

Zuryati, Sekretaris Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah Kota Palembang

Korlena, Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah Kota Palembang

Aris Munandar, Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian, dan Pengembangan Kota Palembang

Allan Gunery, Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah Kota Palembang

Rakhmat, Kepala Bagian Perekonomian Sekretariat Daerah Kota Palembang

Muh Nur Hendratna, Kepala Bagian Pengadaan Barang dan Jasa Sekretariat Daerah Kota Palembang

Zulkifli, Kepala Bagian Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah Kota Palembang

Aris Satria Bandarnata, Kepala Bidang Keselamatan Transportasi dan Perhubungan Udara Dinas Perhubungan Kota Palembang

Yusfa Apriani, Kepala Bagian Umum Sekretariat Daerah Kota Palembang

Nurmala Sari, Kepala Bagian Organisasi Sekretariat Daerah Kota Palembang

Adrianus Amri, Kepala Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah Kota Palembang

Sumarno, Kepala Bagian Perencanaan Keuangan dan Keuangan Sekretariat Daerah Kota Palembang

Raimon Lauri AR, Kepala Bagian Kerjasama Sekretariat Daerah Kota Palembang

Bambang Irawan, Sekretaris Dinas Perindustrian Kota Palembang.

Albert Midianto Amad, Sekretaris Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Kota Palembang

Yudha Fardyansah, Kepala Bidang Perumahan Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Kota Palembang

Muhammad Ikhsan, Kepala Bidang Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Junainah, Sekretaris Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah Kota Palembang

Achmadi Irianto, Sekretaris Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Kota Palembang

Terry Setyati, Sekretaris Dinas Kebudayaan Kota Palembang

Siti Emma Sumiatul, Sekretaris Dinas Pendidikan Kota Palembang

Dwi Yudiansyah, Sekretaris Dinas Sosial Kota Palembang

Ingrid Yolanda, Sekretaris Dinas Ketenagakerjaan Kota Palembang

Novrian Fadillah, Sekretaris Dinas Perdagangan Kota Palembang

Ayus Astoni, Sekretaris Dinas Kesehatan Kota Palembang

Alfarobi,bWakil Direktur Pelayanan Rumah Sakit Umum Daerah Palembang BARI Kota Palembang

Tri Rosfianti, Kepala Bidang Kelembagaan dan Pelatihan Kerja Dinas Ketenagakerjaan Kota Palembang

Sukmanata Imam, Kepala Bidang Pengkajian dan Pengembangan Pajak Daerah Badan Pengelolaan Pajak Daerah Kota Palembang

Prabu Mandiri, Kepala Bidang PBB dan BPHTB Badan Pengelolaan Pajak Daerah Kota Palembang

Pratama Rayan Suari, Kepala Bagian Pengembangan dan Kepangkatan Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kota Palembang

Erwin Saputra, Kepala Bidang Ketahanan Pangan Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan Kota Palembang.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here